Форум студентов ВФ РТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2.

Участников: 3

Перейти вниз

Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2. Empty Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2.

Сообщение автор Sakhgirl Сб 23 Июл 2011, 10:15 am

Побывала сегодня на последнем фильме про Гарри Поттера. Последний в 10-летней истории в эпопее о волшебнике и первый в 3D. Что ж... Не скажу, что кричала от восторга. Лично я не фанатка Гарри, фильмов про него, книг о нем и прочего, прочего, прочего, но задумка Роулинг оправдала себя на целое десятилетие (низкий ей поклон!) Very Happy
Если поспойлерить, то но не могу не заметить следующее:
- 90% фильма - по книге. Это обрадовало. Хотя создалось такое впечатление, что некоторые сцены мы все же не увидели. Они есть, их буквально можно почувствовать (особенно если читал и помнишь книгу). Особенно в битве за Хогвартс. Такое ощущение, что чего-то не хватает... Shocked Хочется увидеть, что и как происходило. Кто и как сражался... А то только подготовка, масса огня... и тела. Как-то смяли это грандиозное действо! Поэтому даже смерть одного из близнецов Уизли, Тонкс и Римуса как-то тронула не так сильно, как в книге.
- Чувствуется усталость. Во всех фильмах было напряжение, страсти, а в последнем как-то все "тихо-мирно". Даже прощание друзей с Гарри как-то не убедило (не жалуюсь на игру актеров, но все же...).
- Смяли половину объяснений того, "что-как-почему-где и откуда". Думаю, если бы не прочитала книгу, то не поняла бы всей этой заморочки с палочками, мечами, крестражами и прочее и прочее. В Части Даров №1 все было как-то пояснее.
- Не понравилась битва Гарри и Волан Де Морта. Ну, не понравилась! Ни накала, ни удовлетворения от победы. Не объяснил толком злодею его "самую большую ошибку"... Слишком как-то легко это вышло. Пшик - злодея нет... Больше зацепила сцена Гарри с семьей, Римусом и Сириусом. Вот это было на 5!
- Что порадовало (еще в книге), так это Невилл. Ура, друзья! Наконец-то мы увидели в нем героя. Доблесть, сила, храбрость - гриффиндорец, одним словом. Его линия с Полумной удивила, вызвала улыбку и оставила массу положительных эмоций (с учетом того, что ничего не показали вообще!) Very Happy
- И еще... Очки Гарри! Это ж просто чудо! Не бьются, не теряются, не ломаются, не разбиваются! Хоть в море, хоть в пещеру, хоть головой вниз в пропасть! Wink
- И последнее... Что самое важное. Это конец. То, чего 10 лет все ждали. Уходящий поезд с платформы 9 и 3\4. Родители. Дети. Мир. И главные герои в кадре! Признаться, я думала их другие актеры будут играть - 19 лет как никак! Не тянет там Гарри на 36! Зато маленький Альбус Северус - то, что надо. Хорошее продолжение Гарри Поттера, я думаю.

Ну, что ж... Алый "Хогвартс Экспресс" растаял в дымке, унося с собой 10 лет "поттерианы".
Лично я довольна. Несмотря на все сцены, недосказки и прочее. Не перегружен спецэффектами, по книге, с красивым и правильным концом.
10 из 10. Просто потому что это сказка. Новая вселенная для фантазий, где добро, любовь, дружба, храбрость (и немного хитрости одного старика) всегда побеждает. Фильм обязательно куплю в коллекцию.

P.S. Земля полнится слухами, что Роулинг пишет продолжение про мальчика, который выжил. Что думаете? Wink
Sakhgirl
Sakhgirl
Рядовой
Рядовой

Откуда : остров Сахалин
Сообщения : 8
Репутация : 3
Возраст : 36
Дата регистрации : 2010-12-19

http://vkontakte.ru/sakhgirl

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2. Empty Re: Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2.

Сообщение автор AngelWiTu Ср 10 Авг 2011, 4:01 pm

"P.S. Земля полнится слухами, что Роулинг пишет продолжение про мальчика, который выжил. Что думаете? "

Слухи пошли в связи с тем,что Роллинг сайтик зарегестрировала про Поттера и написала "Coming soon"=)Вот народ и думает,что там будет скоро=)
AngelWiTu
AngelWiTu
Модератор
Модератор

Откуда : Париж-Курган
Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2. Empty Re: Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2.

Сообщение автор Sakhgirl Чт 11 Авг 2011, 8:21 am

Да дело-то не только в сайтике. Просто народу она что-то там где-то уже говорила. По мне, так пускай себе пишет! Можно было бы почитать.Только вот без очередной экранной эпопеи, возрожденной "по просьбе зрителя"!
Sakhgirl
Sakhgirl
Рядовой
Рядовой

Откуда : остров Сахалин
Сообщения : 8
Репутация : 3
Возраст : 36
Дата регистрации : 2010-12-19

http://vkontakte.ru/sakhgirl

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2. Empty Re: Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2.

Сообщение автор Admin Сб 13 Авг 2011, 1:34 am

Если мне не изменяет память, то этот "МАЛЬЧИК" (Гарри) 89 года рождения, а т.е ему 21-22 годка где-то... поэтому думаю врятли он будет сниматься в след части... а вот заменить его на другого если.... ну, провал будет такой же как Терминатор 4. Без Шварца.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Откуда : Vladivostok
Сообщения : 39
Репутация : 125
Дата регистрации : 2010-03-27

https://tamozhka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2. Empty Re: Гарри Поттер. Дары смерти. Часть 2.

Сообщение автор Sakhgirl Сб 13 Авг 2011, 5:27 am

Да думаю, ему и самому надоело уже снимать в поттериане. К нему и так эта роль приклеилась уже.
Sakhgirl
Sakhgirl
Рядовой
Рядовой

Откуда : остров Сахалин
Сообщения : 8
Репутация : 3
Возраст : 36
Дата регистрации : 2010-12-19

http://vkontakte.ru/sakhgirl

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения